Lot de 4 toiles modernes dans le goût du XVIIIe siècle : - Dans le goût de l'Ecole française du XVIIIe siècle. Portrait de femme au bonnet. Huile sur toile contrecollée sur toile. 81,5 x 65 cm. (Craquelures, trou, manques). - Dans le goût de l'Ecole française du XVIIIe siècle. Portrait d'homme au gilet. Huile sur toile. 81 x 64,5 cm. - Dans le goût de l'Ecole française du XVIIIe siècle. Portrait de gentilhomme à la veste rouge. Huile sur toile contrecollée sur panneau. 58,5 x 43 cm. - Dans le goût de l'Ecole française du XVIIIe siècle. Portrait d'homme à l'oeil bandé. Pastel sur papier. 54 x 44 cm. (Nombreux accidents, trous). On y joint : - D'après Carle Dujardin. Le soir. Gravure en couleurs par Lefevre. Sujet : 54 x 44 cm. (Rousseurs).