Lot de 20 INSIGNES REGIMENTAIRES dont rare exemplaire de la " 91ème compagnie de magasin de la 25ème DAP " (Drago Paris Déposé Béranger, H.577, dos lisse embouti, boléro, légers cheveux et infime éclat à l'émail bleu), " Prévôté Extrême-Orient " (Drago Paris, H.347, dos guilloché, 2 boléros), " GMR N° 3 " (Drago Paris, G2152, dos guilloché, boléro), " 20ème groupe d'artillerie parachutiste " (sans, embouti, épingle à bascule), " 10ème légion de gendarmerie de Garde Républicaine Alger " (Drago Paris Nice Olivier Métra), " Insigne Maginot On ne passe pas " (métal argenté, embouti, boléro), " 3ème division d'infanterie algérienne " (Mardini, déposé, épingle à bascule, modèle plein), " Forces Françaises en Afrique du Nord " (sans, dos vaguelé, boléro), " 19ème régiment du génie " (Drago Paris Nice Olivier Métra, H.215, dos guilloché, boléro), " Transmission troupes occupation en Allemagne " (Drago Paris Béranger déposé, H.599, dos lisse, boléro), " 1ère division coloniale en Extrême-Orient " (Drago, dos lisse, anneaux), " 65ème régiment d'artillerie d'Afrique " (Drago Déposé, embouti, boléro), " 67ème régiment d'artillerie d'Afrique " (Arthus Bertrand Paris déposé, embouti, épingle à bascule, usure à la dorure), " 25ème DIA " (Drago Paris Nice Olivier Mètre, dos lisse, boléro), " 1er régiment de tirailleurs algériens " (Drago Paris Nice Olivier Métra, H.284, dos guilloché, anneaux), " 2ème légion de Garde Républicaine en Extrême-Orient " (Drago Paris Nice)…, BE à TBE/SUP. On joint quelques CAP BADGES BRITANNIQUES et INSIGNES DIVERS, EM à TBE.