Lot dassiettes CREIL STONE COQUEREL LEGROS (accidents) -Le lion le loup le renard 1818, le renard le singe les animaux 1818, Vue Chat. Malmaison (éclat), Vue Jardin des plantes, Fort de Tortone, Fbg St marx, Turin, Tuilerie, grand bassin, palais de justice (effacée), Pont d'Austerlitz, Chat. du Luxembourg, Panthéon, Vue jardin du Luxembourg, Pépin Le Bref Lot de plats et pièce de forme CREIL STONE COQUEREL LEGROS -Plat Capitole sauvé par les oies (fêlures) -Soupière Place Vendôme Carrousel, Ledoux -Plat fabrique de MA de Neuflize -Dessous de terrine Pépin Le Bref