Lot d'affiches d'expositions de divers artistes comprenant : - PICASSO; Carnet de la Californie; Galerie - Librairie du passeur; du 11 au 31 décembre 1959 - David LEVINE; Caricatures; Centre culturel américain; du 5 avril au 5 mai 1979 - Cinq illustrateurs à Gargilesse (GARNIER, KAILHEN, LEMOINE, PORTAL, ROZIER); du 12 juillet au 3 aout 1975 - Lars BO; Estampes et peintures à l'eau; Galerie des peintres graveurs; Paris IVe; 29 novembre 1963 au 11 janvier 1964 (signée à droite) Lars BO; Estampes et peintures à l'eau; Galerie des peintres graveurs; Paris IVe; 25 novembre 1966 au 7 janvier 1967 (signée à droite) - Hassan EL GLAOUI; Galerie Paul Pétridès; du 25 novembre au 19 décembre 1959 (accidents, déchirures, plis, taches, rousseurs)