Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $

Lot d'affiches d'exposition diverses : - Les chevaux de Saint Marc, Venise, Réunion des musées nationaux, Grand Palais, du 10 avril au 10 aout 1981 - American painters in Paris, Palais des Congrès, 15 décembre 1975 au 15 janvier 1976 - Olin - Konstan, art forum international du 23 novembre au 23 décembre - Venise, une civilisation du livre (XVe - XVIIIe siècle), archives nationales, hotel de Rohan, 6 avril au 7 mai 1979 - Lubetkin, un moderne en angleterre, Ancienne galerie, du 7 juin au 17 septembre 1983 - Domoto, musée d'art moderne de la ville de Paris, du 18 janvier au 4 mars 1979 (traces de papier collant, manques) - Hommage à Stéphane Hermlin, maison de la poésie, juin 1983 - 20000 lieux sous les mers, centre georges Pompidou, 16 novembre 78 au 26 février 1979 - La peinture russe contemporaine, Palais des congrès porte maillot, du 2 au 21 novembre 1976 - Arts du Gabon, à l'ambassade du Gabon, du 2 au 7 octobre 1984 - Collection du Dr Spitzner, cires anatomiques du 19eme siècle, Centre culturel de la communauté francaise de Belgique, du 11 juin au 7 septembre 1980 - Cuba, peintres d'aujourd 'hui, musée d'art moderne de la ville de Paris, 19 novembre 1977 au 15 janvier 1978 - Paris raconté par l'iumage d'Epinal, musée Carnavalet, du 15 mai au 14 aout 1990 - Paris des années folles, musée Carnavalet, du 31 ocotbre 1986 au 4 janvier 1987 - Pierre Guimond photomontages, centre culturel canadien, du 8 décembre au 15 janvier

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
14.11.2018
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
14.11.2018
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026