Lot d"objets de vitrine comprenant paire de vases et coupelle en verre filé de Venise, médaillon avec fleur, petit médaillon daté 14 juin 1849, flacon en forme d"olive, flacon en verre gravé (bouchon cassé), passe-thé, embout d"ombrelle en vermeil, bourse, paire de binocle, agrafe en métal anglais, petit reliquaire, tirelire en terre vernissée, pendentif cochon (oreille cassée) et piétement en grès à décor de trois sphynges ADJUDICATION