Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

Lot comprenant une tasse en porcelaine à

Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
11 €
ca. 12 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
11 €
ca. 12 $

Lot comprenant une tasse en porcelaine à décor imari, manufacture de Bayeux (haut. : 6,5 cm), douze porte-noms en porcelaine à décor en relief d'une fleur, une tasse en porcelaine de la manufacture de Minton, un coquetier en faïence de la manufacture Jules Vieillard Bordeaux (haut. : 6 cm), une tasse piriforme en faïence à décor polychrome de fleur et du blason " A ma vie ", marque au revers (haut. : 7,5 cm), une sous-tasse en porcelaine à décor de fleurs de la manufacture du Staffordshire, deux icônes, dont une représentant une vierge à l'enfant (10,5 x 9 cm), un vide poche de forme rectangulaire en métal argenté (12 x 20,5 cm) un éventail à décor de fleurs, une boîte en papier mâché à décor d'oiseaux, , une partie de présentoir de montre en bronze figurant une lyre, une clochette de table en bronze à décor d'animaux, un boîte miniature en métal argenté, une montre de gousset en métal argenté, la cuvette à décor de cerf, marqué " Ernest Magnin Besançon ", un dé à couvre ne émaux cloisonnés (haut. : 2,5 cm), une boîte en forme de coquille en métal argenté, une coupe en verre teinté vert et opaline blanche (haut. : 14 cm), une boîte de forme ronde en bois, le couvercle à décor en papier-collé d'un calendrier (diam. : 8,5 cm), moutardier en verre à décor de frise grecque et filets, la monture en métal argenté (haut. : 9 cm), paire de gravures représentant le profil Marie-Henriette de Boredon et Hubert de Boredon les cadre en bronze (11,5 x 8 cm), une tasse couverte en porcelaine à décor polychrome et rehaut d'or de frise de fleurs (haut. : 7 cm), une tasse en porcelaine à décor de fleurs (manque l'anse) et une gravure polychrome titré " Le Chansonnier " ( 11,5 x 13,5 cm) (vendu en l'état)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
25.01.2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
25.01.2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793