Lot comprenant une soucoupe en porcelaine de la Chine, deux bols en cuivre émaillé cloisonné à décor floral sur fond bleu, un vase en porcelaine à réserve à fond corail à décor de branches de bambou et fleurs, un bol en porcelaine corail et or et deux canards en céramique émaillée bleu turquoise