Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 59 $ - 71 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 59 $ - 71 $
Zuschlagspreis:

Lot comprenant : - Une pince à sucre en argent 1er titre 925‰. Poids 41 g - Un moutardier en métal argenté, sur pieds, avec garniture en cristal deux couches transparent et bleu chiffré sur le couvercle (usure à l’argenture). H. 13 cm - Une clochette de table en métal argenté, la prise parée d’une reproduction d’une médaille à l’effigie de l’empereur Hadrien. H. 8,5 cm - Un passe-thé en métal argenté à décor de cerises. Oxydation. - Une tasse à vin en métal argenté la prise en forme de serpent enroulé. - Une manchette en métal, ouverte, à décors de vagues, de godrons et gravée d’éléphants. L. 9 cm - Un étui à rouge à lèvres en métal, manque le mécanisme. D. 1,5cm et H 6,5 cm. - Une boîte en métal en forme de noix. D. 3cm. - Une boîte à pilules en métal argenté, de forme rectangulaire, gravée de rinceaux. Dim 2,5 x 3,5 cm - Une boîte à pilules en métal de forme rectangulaire, bombée, gravée de rinceaux. Dimension : 4/3 cm - Une boîte à pilules en laiton, de forme ovale, parée de deux plaques en agate mousse (accident à l’une). Dim 4,5 x 3,2 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
30.06.2021
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
30.06.2021
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com