LOT comprenant: - Une petite BOURSE en cotte de maille d'or jaune (750 millièmes). Fermoir ajouré et ciselé à motifs feuillagés sertis d'émeraudes et de diamants de taille ancienne. Travail français, vers 1900. Poids brut: 34,2 g. - deux petites BOURSES en cotte de maille d'argent. Fermoirs en argent ciselé et ajouré. Travail français, vers 1900. Poids total: 61 g.