Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 398 $ - 512 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 398 $ - 512 $
Zuschlagspreis:

Lot comprenant une pendeloque lunule, une paire de fibules mérovingiennes à ressort en éventail, un anneau à cinq globules et deux pointes de flèche de type scythe. Bronze. Ardillons des fibules manquants. Europe de l’Ouest pour les fibules, la lunule et l’anneau, du la Tène finale au VIIe siècle. Pointe de flèche provenant d’Orient, IV-IIe siècle avant J.-C. Provenance : Collection M. et Mme D., Bruxelles.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
07.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 16

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
07.12.2018
Hôtel Drouot Salle 16