LOT COMPRENANT Une paire de rafraîchissoirs d'époque Louis XV, en tôle peinte à décor de chinoiseries sur fond or et aventurine ; on y joint un rafraîchissoir, deux verrières et deux dessous de bouteille en tôle d'époque Louis XVI H. : de 10 cm à 11 cm (from 4 to 4 1/4 in.) (7) Provenance : Collection Altounian-Rousset A pair of Louis XV painted metal bottle coolers together with another painted metal bottle cooler, two glass coolers and two Louis XVI painted metal coasters