Lot comprenant une paire de panneaux ornés d’un médaillon central à décor d’embarcations incrustées en nacre, le pourtour ajouré de rinceaux ; et un écran en trois parties en bois clair, à décor incrusté en nacre et bois de personnages dans des paysages. Vietnam, fin XIXe-début XXe siècle H. 36,8 à 55,5 cm (Manques, gerces)