Lot comprenant: - Une paire de dalmatique avec une paire de manipules en drap jaune damassé à décor de fleurs en fils de couleurs. Franges de fils d'or. - Un voile humérale en drap jaune tramé de fils d'or et décor de fleurs en fils de couleur, galon de fils d'or. - Une chape en drap jaune tramé de fils d'or et décor de fleurs et grappes de raisins en fils de couleur. XIXème siècle Usures, dépareillés