Lot comprenant: - une paire d'assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc, début XIXème, D: 24 cm (une recollée) - une paire d'assiettes polychrome à décor de faisans, D: 25 cm - une paire d'assiettes modernes à décor de coqs, D: 26 cm - deux petits vases, H: 7,5 cm - une assiettes Compagnie des Indes fin XVIII / début XIXème à décor de semis de fleurs polychrome, D: 23 cm - deux petites bols, H: 6 et 5,5 cm - une soucoupe à décor de poisson, D: 14,5 cm Accidents et égrenures