Lot comprenant : - une médaille presse-papier en bronze à motif de tête de cheval et palmier (D : 7 cm) - une paire de boutons de manchette ornés de nacre blanche (petit manque) - un bouton de manchette seul orné de nacre blanche et une petite perle probablement fine, et un autre bouton de manchette à l'identique - six boutons de col en nacre blanche - une paire de boutons de manchette sertis de cabochons d'améthystes, émail et pierre blanche (on joint un bouton seul) - un sac du soir en cotte de maille deux tons et cabochons de verre bleu (accident) - un petit porte-monnaie en métal argenté - une gourmette en argent (800 °/°°) Poids : 92,2 gr. En l'état