Lot comprenant une épingle à cravate en or jaune 18K 750‰, parée d’une mouche en perles (probablement fines, non testée) et saphirs et une broche en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, ornée de rameaux sertis de perles, de diamants de taille rose et de grenats. Poids brut 4,70 g On y joint une broche en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, ciselée d’une calligraphie. Poids 10,60 g