Lot comprenant un ravier en porcelaine à décor de papillons, une paire de carlins en céramique émaillée bleue, une théière famille verte en forme de caractère calligraphié, deux boîtes couvertes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de personnages. Chine, fin XIXe siècle H. 3,5 à 22 cm – L. 27 cm (Petit éclat sur le bec verseur)