Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Lot comprenant un ravier double et une

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 63 $ - 84 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 105 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 63 $ - 84 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 105 $

Lot comprenant un ravier double et une théière à paroi lobée, en porcelaine dite «Imari chinois » surdécorés à l’or. Chine, XVIIIe siècle L. 10 cm – H. 9 cm (Ravier : restauration à l’anse ; théière : restauration à l’anse, égrenures à l’ouverture et au bec, manque le couvercle)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
24.06.2022
Chayette Cheval