Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Lot comprenant un ravier avec trois

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 157 $ - 209 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 157 $ - 209 $
Zuschlagspreis:

Lot comprenant un ravier avec trois salerons, une coupelle, deux tasses et un ravier à trois compartiments, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de pivoines. Chine, XVIIIe siècle Dim. 5,5 à 14 cm (Ravier et salerons, accident et manque, un saleron accidenté ; tasses : fêle traversant et égrenures à l’une ; ravier compartimenté : petites égrenures)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
24.06.2022
Chayette Cheval