Auktionsarchiv: Los-Nr. 322

Lot comprenant un protége livre en cuir

Schätzpreis
10 € - 15 €
ca. 10 $ - 15 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 95 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 322

Schätzpreis
10 € - 15 €
ca. 10 $ - 15 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 95 $

Lot comprenant un protége livre en cuir bordeaux gauffré d'un écusson présentant une fleur de lys dans un encadrement de rinceaux fleuris et feuillagés (23,5 x 37,5 cm), un nécessaire de bureau en cuir vert comprenant un sous main, un cache documents, une boîte, un buvard et un porte courrier (état d'usage, usures), un nécessaire de bureau en cuir marron comprenant deux sous main, un cache documents et un support calendrier (fortes usures) un chevalet de table en bois à lampe d'exposition intégrée (Haut. : 42 cm), deux pieds de lampes l'un en fer forgé à décor de pampres de vigne (manques - Haut. : 22 cm) l'autre en composition le fût annelé (manques - Haut. : 24 cm), un portrait de pied d'une femme à la robe composé d'éléments tissés - pièce encadrée (mouillures - 27 x 19 cm), une balance de portée max 2 kg, un trébuchet en laiton dans un coffret de marque Exupere (manques, usures - Dim.: 6 x 30 x 15,5 cm), trois tulipes hexagonales en pâte de verre fumé teinté orange signées Rethondes - éclat et accidents à la bordure - (Haut. : 14 cm), un vase en opaline verte de forme balustre (féles - Haut. : 30 cm), une suspension téléscopique en laiton surmontée d'un globe en verre à décor d'angelots dans une constellation Marquée Deveau (taches et petit éclat - Haut. : 20 cm - Diam. globe : 19,5 cm), un soufflet de cheminée, un appareil photographique Kodac dans son étui (sans garantie de fonctionnement), un support à stylo en plastique moulé, un vase en verre soufflé et quatre cadenas.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 322
25.02.2017
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

Auktionsarchiv: Los-Nr. 322
25.02.2017
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793