Lot comprenant : - Un pot couvert en céramique à décor d'un motif floral (fêles). Haut. : environ 23,5 cm. - Une verseuse sur piédouche, la panse torsadée. Haut. : environ 23 cm. - Un petit encrier couvert en céramique à décor d'une bâtisse dans un paysage, filets bleus (couvercle accidenté). Haut. : environ 5 cm.