Lot comprenant: un pot à tabac en barbotine polychrome représentant un pompier devant un puits et un cendrier en barbotine polychrome inscrit «sapeurs-pompiers de Paris» avec pompier portant une lance et un porte courrier en barbotine polychrome figurant un pompier sur une échelle (manque le couvercle au premier) H: 21cm, 15 cm et 18cm