Lot comprenant: Un grand dessin original à l'encre, signé Belon, pour une publicité des établissements Giroult, fournisseurs d'uniformes et matériels pour les sapeurs-pompiers, une chromolithographie «Jeu des pompiers», deux publicités pour «le fil au petit tambour » à thème des sapeurs-pompiers, une silhouette en carton découpée dans le goût de Caran d'Ache: figurant le départ d'une pompe vapeur attelée. On joint: six dessins à l'encre sur papier représentant diverses unités de l'armée français e Lire la suite Replier