Lot comprenant un ensemble de jades de la période Qing 19 e siècle Un vase miniature à décor de Taotieh en jade vert épinard, un pendentif en jade celadon en forme de ruiyi à décor ajouré, jonque à l'enfant en jade celadon, statuette de jeune femme à l'oiseau et un pendentif représentant un enfant dansant.