Lot comprenant : Un bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé de quatre rangs de chaînes rythmées de barrettes. Chaînette de sécurité ; une broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) et métal sertie de petites perles et de cabochons de turquoise ; un pendentif coeur en or jaune 18 carats (750 millièmes) serti de pierres blanches et rouges ; une chaîne à maille filigranée soutenant une médaille, en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes); une bague en or rose et gris 18 carats (750 millièmes) sertie d’un cabochon de rubis épaulé de deux diamants taillés en rose, taille de doigt : 52 Poids brut total : 39,6 g