Lot comprenant un bracelet à tige torsadée, un bracelet en rognons, et un bracelet ouvert; une figurine animale stylisée, et deux fibules à navicella présentant des motifs incisés de bandes et chevrons. Bronze à patine verte. Corrosion, ardillons manquants. Étrurie, du VIIe au Ve siècle avant J.-C