Lot comprenant un bouddha en bronze et émaux cloisonnés, un petit vase couvert en cuivre émaillé à fond vert sur socle, et trois pièces en porcelaine : pot couvert, bol et vase.Chine, XIXe - XXe siècle.Hauteur du bouddha : 19 cmEn tout 5 pièces.