Lot comprenant: - Statuette de Parsvanatha assis, protégé par le grand roi des serpents. Art Jaïn albâtre (Accidents) Inde, XXème siècle H : 26,5 cm - Statuette de Ganesha en albâtre (accidents) Inde XXème siècle H : 22,5 cm - Fragment d'architecture de Temple représentant Ganesh en pierre grise (reste de polychromie) Inde, région de Kajurao H : 9,5 – L : 11 cm