Lot comprenant : six bagues et un pendentif en argent ou vermeil, sertis d'agate teintée vert, grenats, saphir (noir) facettés ou pierres de synthèse diverses (poids brut : 32 g ; quatre bagues en métal serties d'améthyste facettée, perle fausse ou pierres de synthèse. (Petits accidents).