Lot comprenant quatre sorbets, une cuillère et six raviers en émaux sur cuivre, à décor de personnages, paysages, oiseaux et fleurs. Chine, XIXe siècle Dim. 3,3 à 13 cm (Restaurations, fêles et sauts d’émail)