lot comprenant : quatre boîtes: -une boîte ronde en étain ornée de fleurs et d'oiseaux sur le couvercle (H : 2cm - D : 5,3cm) -une boîte rectangulaire en métal argenté ornée d'un motif floral sur le couvercle ( H : 7 cm - L : 3,3 cm - P : 2 cm) -une boîte de forme ovale en métal argenté orné d'un panier de fleurs sur le couvercle ( H : 7,5 cm - L : 5,5 cm - P : 2,4 cm ) -une boîte en bois laqué noir avec fleurs et phrase sur le couvercle -un porte-monnaie en métal argenté orné de fleurs en relief sur le couvercle -deux instruments de musique miniature (une mandoline et une guitare) en écaille (accident) -un cendrier en cuivre avec les inscriptions : cigarettes , papier et JB -une timbale en métal argenté ornée de fleurs et d'une inscription : Marie-José -une théière en étain à décor floral sur un pietement quadripode à décor gravé de cartouches , palmettes et fleurs dans des rinceaux stylisés