Lot comprenant : - plateau de service en bois mouluré - une carafe en cristal taillé et son bouchon. H. : 19 cm. - une assiette en céramique bleu et blanche à décor de poisson. Chine, XXe siècle. - un chien de Fô en faïence en porcelaine bleue - bol imitation jadéite - deux ronds de serviettes dont un en argent 925 mm Poids : 20 g. environ - une panoplie de couverts dépareillés, dont couverts de table, couverts à entremets, couteaux, louches, petites cuillères