Lot comprenant : - Petit guéridon circulaire en bois naturel, pieds à section carré. H. 60,5 - Diam. 49. (Manque le plateau en verre) - Table à plateau carré en bois et stratifié. H. 73 - L. 60 - P . 60. (Plateau recollé et accidents) - Table rectangulaire à ceinture sculptée de canaux et rosaces, pieds fuselés à cannelures, frises sculptées sur la plateau. Style Henri II. H. 71 L. 131 – P. 69. (Manque une partie de l’entretoise et deux tiroirs) - Table en bois naturel ouvrant à deux tiroirs, pieds tournés. H. 72 – L. 109 – P. 65. (Restaurations) - Petite table en bois laqué blanc, plateau chantourné, les pieds réunis par un plateau d’entretoise. - Etagère murale