LOT comprenant: - Pendentif rond en or jaune 750°/oo serti d'une loupe, la monture soulignée d'un filet émaillé bleu dans un entourage de douze perles blanches de culture. Hauteur: 25 mm - Poids brut: 2 g. - Monture de pendentif en or jaune 750°/oo de forme géométrique à décor de palmettes (Manques) - Broche en argent sertie d'un cabochon de turquoise et plaques d'onyx. Vers 1930. - Poids brut 8 g - Pendentif en or jaune 750°/oo figurant une ancre de marine sertie de trois diamants ronds de taille ancienne. Poids brut: 5 g et Voir la reproduction page 19 - Paire de pendants d'oreille en or jaune 375°/oo sertis de cabochons de jade retenant une perle oblongue de corail. Poids brut: 6 g