Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Lot comprenant : - Lampe en bois tourné

MON CHEZ MOI
29.09.2017
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 59 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 118 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

MON CHEZ MOI
29.09.2017
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 59 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 118 $

Lot comprenant : - Lampe en bois tourné peint rouge, le piétement tripode (H. 75 cm) - Lampe en verre opaliné à décor de fleurs bleues et blanches (H. 35 cm) - Chauffette en bois et fer ajouré, XIXe siècle (12 x 27 x 20 cm) - Lampe en métal doré et abat-jour 1900 (H. 45 cm) - Cendrier à décor de fleur -Plateau en métal argenté à décor d'une femme tenant une fleur, signé J. Callot (19 x 23 cm) -Cadre en forme d'aigle (H. 25 cm) -Jardinière Napoléon III laquée à décor de fleurs (18 x 35 x 24 cm) - pieds de lampe en métal à décor de branchages fleuris (H 36 cm) - 8 personnages divers en fer forgé - plateau en métal argenté - paire de petits bougeoirs en porcelaine en forme de rose - vase en verre -paire de sabots orientaux -pendule à décor d'une femme prisonnière (H. 38 cm) -vierge noire sous globe (H. 37 cm) -plaque en calcaire dans un cadre en velours rouge

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
29.09.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
29.09.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944