Lot comprenant : -Havelock (Ellis), Etudes de psychologie sexuelle. Paris, Le Livre Précieux, 1964-1966, 9 tomes (sur 10), in-8 carrés, rel. façon maroquin havane. Ill ; en noir in-texte. Sans le tome IX ; Tirage limité et numéroté ; -36 titres, A. Hesmard « Traité de sexologie » ; Georges Bataille « L'érotisme », etc...