Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Lot comprenant :...

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 29 $ - 39 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 19 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Lot comprenant :...

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 29 $ - 39 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 19 $

Lot comprenant : École FRANÇAISE, premier quart du XXe siècle "Soldat infirme devant les Invalides" Encre d Chine. Signé à gauche vers le bas : P. (?) BUCQUET. Annotation au crayon en bas dans la marge. H. 32,8 cm - L. 24 cm École FRANÇAISE dernier quart du XXe siècle "Officier de cavalerie" Encre de Chine et rehaut de crayon bleu. Signé en bas à droite : Paul Duchemin. Annotation au crayon en bas. H. 28,8 cm - L. 17 cm Eugène BIGOT (1867-1931) "Fantassin assis près de sa gamelle" Eau forte en ton sépia. Signé dans la planche. Contre signé et dédicacé au crayon en bas à gauche. Annotation en à droite : "N°1 croquis". H. 13,5 cm - L. 21,2 cm Marges sales. [3]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
14.10.2022
De Baecque
PARIS - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris - Salle 16

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
14.10.2022
De Baecque