Lot comprenant : École FRANÇAISE, premier quart du XXe siècle "Soldat infirme devant les Invalides" Encre d Chine. Signé à gauche vers le bas : P. (?) BUCQUET. Annotation au crayon en bas dans la marge. H. 32,8 cm - L. 24 cm École FRANÇAISE dernier quart du XXe siècle "Officier de cavalerie" Encre de Chine et rehaut de crayon bleu. Signé en bas à droite : Paul Duchemin. Annotation au crayon en bas. H. 28,8 cm - L. 17 cm Eugène BIGOT (1867-1931) "Fantassin assis près de sa gamelle" Eau forte en ton sépia. Signé dans la planche. Contre signé et dédicacé au crayon en bas à gauche. Annotation en à droite : "N°1 croquis". H. 13,5 cm - L. 21,2 cm Marges sales. [3]