Auktionspreisarchiv

Auktion: MON CHEZ MOI CLASSIQUE
wurde versteigert am: 30. April 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lot comprenant - Ecole française du Xxe Jeune

Archiv
Schätzpreis: 80 € - 100 €
ca. 110 $ - 138 $
Zuschlagspreis:  80 €
ca. 110 $
Los-Nr. 21, Aufrufe: 198

Lot comprenant - Ecole française du Xxe Jeune fille au bouquet de fleurs Huile sur isorel 24,5 x 17 cm Signé en bas à gauche Madrassi Porte une étiquette au dos de l'exposition à la Galerie Jean Ruaz en 1957 - Arlequin, reproduction d'une estampe originale Jean Effel 62 x 47 cm numéroté 180/500 - Ecole polonaise du Xxe Les Roches rouges, Ile Brehot Huile sur toile 24,5 x 32,5 cm Signé en bas à gauche Niewenglowski - Gravure Kalaeff, vue de Paris 38 x 55 cm Signé en bas à droite - Gravure les multiers d'Italie 28 x 36 cm - Ecole française du Xxe Vielle femme aux lunettes, la lecture Huile sur toile 40 x 30 cm (accident)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: MON CHEZ MOI CLASSIQUE
Auktionsdatum: 30.04.2014
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944