Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

Lot comprenant Ecole française de la seconde

Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
25 €
ca. 27 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
25 €
ca. 27 $

Lot comprenant Ecole française de la seconde moitié du XIXème. Aquarelle sur papier. «L'entrée du village». H. 18 cm - L. 28 cm BARILLEAU, école française du milieu du XIXème. Lavis d'encre. «Gisors (dept de l'Eure). Signé en bas à droite. Titré en bas au centre. H. 16 cm - L. 22,5 cm Ecole française vers 1900 Aquarelle sur papier. «Un canal à Venise». Signée en bas à gauche "A Truchet". H. 25,5 cm - L. 17,5 cm (Légères déchirures)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
05.02.2016
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
05.02.2016
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755