Lot comprenant Ecole française de la seconde

Archiv
Schätzpreis: 20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:  25 €
ca. 27 $
Los-Nr. 47, Aufrufe: 183

Lot comprenant Ecole française de la seconde moitié du XIXème. Aquarelle sur papier. «L'entrée du village». H. 18 cm - L. 28 cm BARILLEAU, école française du milieu du XIXème. Lavis d'encre. «Gisors (dept de l'Eure). Signé en bas à droite. Titré en bas au centre. H. 16 cm - L. 22,5 cm Ecole française vers 1900 Aquarelle sur papier. «Un canal à Venise». Signée en bas à gauche "A Truchet". H. 25,5 cm - L. 17,5 cm (Légères déchirures)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: TABLEAUX-BIBELOTS-MEUBLES ET OBJETS D'ART, PIECES EN OR ET LINGOTS (vendus sur désignation)
Auktionsdatum: 05.02.2016
Adresse: Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected] · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755