Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART
wurde versteigert am: 28. April 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 80 € - 150 €
ca. 96 $ - 181 $
Zuschlagspreis:  300 €
ca. 362 $
Los-Nr. 15, Aufrufe: 10

Lot comprenant : - Ecole du XXe siècle Cheval s'abreuvant Huile sur toile. Porte un monogramme en bas à gauche. Petits manques. 16 x 21,5 cm - Cheval blanc au pré Huile sur panneau. Porte une signature au crayon "Pougheon" au dos. Petits manques. 33 x 41 cm - Simone BERRY (XXe siècle) Femme au miroir et femme de profil Deux huiles sur toile. Signées en bas à droite. Trou et petits accidents. 33,2 x 19 cm - Ecole du XXe siècle Portrait d'homme Pastel sur papier. Collé sur carton. Porte une signature en bas à gauche. 27 x 22 cm (àç vue)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Crait + Müller
Titel: TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART
Auktionsdatum: 28.04.2021
Adresse: Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]