Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 96 $ - 181 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.146 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 96 $ - 181 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.146 $

Lot comprenant : - Ecole du XXe siècle Aqueduc Huile sur panneau Signée en bas à gauche 15 x 20,5 cm - Ecole française du XIXe siècle Portrait d’homme au turban Huile sur papier marouflée sur toile Porte une signature en bas à gauche Manques, accidents, piqûres 20,5 x 16 cm - A. DELAHAYE (XXe siècle) Nature morte au couteau Huile sur isorel Signée en bas à droite Petits manques et accidents 33 x 41 cm - La baie d’Agay Huile sur panneau Griffures 14 x 25 cm - APCHER (XXe siècle) Vue d’une bâtisse en Auvergne, 1887 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 24 x 31 cm - Paysage de campagne Huile sur panneau Griffures 15 x 20 cm - Ecole du XIXe siècle Paysage au sous-bois Huile sur toile Salissures, manques et accidents 24 x 16 cm - Ecole du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle Bergerie Sanguine sur papier Piqûres 17,5 x 22 cm - Portrait de jeune femme au chapeau à plume Aquarelle sur béton 12,5 x 10 cm - On y joint une chromolithographie

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
28.04.2021
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
28.04.2021
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]