Lot comprenant: douze couteaux de table, douze couteaux à fromage lames acier et douze couteaux à fruits lames argent, les manches en ivoire monogrammés, les bouts et viroles à décor de coquilles. (fêles aux manches). On y joint: - Douze couteaux de table, manches ivoire mono grammés. -Douze couteaux à fromage, manches en ivoire de modèle différent. -Douze couteaux à fruits, lames argent manches ivoire violonés -Un couteau à fromage manche ivoire. (fêles aux manches)