Lot comprenant : dix fourchettes à huîtres, manches argent fourré à décor de perles, orfèvre : Henin Frères ; six pelles à glace, les manches torsadés, orfèvre : Bonnesoeur et douze fourchettes à huîtres, les manches en composition, les hauts en argent, orfèvre : Thomas, dans un écrin en bois. Minerve, fin du XIXe siècle. (Accidents). Poids brut : 630 g