Lot comprenant : - Deux tasses en porcelaine de Paris, XIXe siècle - Vase dans le goût chinois, XXe siècle, en porcelaine polychrome, monté en lampe, H. : 44 cm - Deux coquillages - Boîte ronde couverte en porcelaine turquoise et or - Vase à deux anses, décor émaillé, polychrome, de fleurs dans des réserves, de style oriental, fêle , H. : 18 cm - Trois grappes de raisin en pierre dure (accidents) - Statuette, chinois assis dans le goût de Jacob Petit porcelaine polychrome et or - Flacon polychrome 67/75/223/226/305