Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

LOT comprenant DEUX PENDENTIFS en laiton

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 91 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 91 $

LOT comprenant DEUX PENDENTIFS en laiton doré. Le Premier serti d'une citrine (?) taillée, la bélière double en couronne florale. Le second serti de verre peint, la bélière en laiton doré en double volute ornée de têtes de cygnes accolées. Haut. 4,5 et 5 cm. BOUCLE de CAPE en laiton repoussé doré, motifs de fleurs sylisées, plumes, en frise circulaire. Restauration. XIXème. CEINTURE composée d'une boucle circulaire en laiton doré à décor centré émaillé en champlevé, noir et blanc, d'arabesques, et ornée de huit pierres rouges taillées. Ceinture en broché argent et or à rayures longitudinales. XIXème. Long. 74 cm. Prix : 70

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
02.03.2009
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
02.03.2009
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110