Lot comprenant deux boites en bois gainé de galuchat, l'un de forme rectangulaire, l'intérieur en soie crème, et la seconde de forme polylobée, l'intérieur en velours cerise. Fin du XVIIIe - début XIXe siècle. Dimensions boite rectangulaire : 8 x 3.2 x 3 cm ; boite polylobée : 6.6 x 4.2 x 3.4 cm (Manques et déformation)