Auktionsarchiv: Los-Nr. 303

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 303

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 58 $
Zuschlagspreis:

Lot comprenant des sujets animaliers tels que : lion couché en pierre composite rouge sur solce en marbre vert, oiseau en métal, éléphant en bronze doré, tortue en bronze argenté, chouette en émail translucide moderne, homard en bronze patiné, scarabée en pierre composite, hibou en pierre fantaisie et métal doré, pingouin en verre moulé, chouette en métal argenté, lézard en métal patiné, 2 grenouilles en émail cloisonné, bison R. LALIQUE (accidenté), chat en terre cuite vernissée, lièvre couché formant boîte, médaille à décor de kiwis, médaillon en bois sculpté représentant un bouc, petit blason en bois sculpté polychromé à 3 chouettes sur fond or. On y joint : 2 petits sujets en bronze représentant des nains, têtes amovibles, 1 femme nue et un enfant à ses pieds en pierre composite à l'imitation de l'antique, 1 homme nu tenant une coupe dans sa main gauche en bronze, 1 bas relief représentant un paysan dans le goût de l'antique. Accidents. En l'état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 303
14.09.2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 303
14.09.2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611