LOT comprenant : Couple de marquis en porcelaine de Saxe, dans le goût du XVIIIème, marqué N couronné et DResden (petits accidents). Couple de PERRUCHES en faïence polychrome, marqué 1929, Vienne. SUJET en verre de trois oiseaux voletants parmi des fleurs. Haut. 17 cm. BONBONNIERE en porcelaine en forme d'oeuf, couvercle à prise de lilas (petits accidents et manques). SUJET en porcelaine blanche représentant deux anges musiciens. Prix : 110