Auktionsarchiv: Los-Nr. 197

Lot comprenant : Collier...

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 219 $ - 329 $
Zuschlagspreis:
666 €
ca. 730 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 197

Lot comprenant : Collier...

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 219 $ - 329 $
Zuschlagspreis:
666 €
ca. 730 $

Lot comprenant : Collier en argent 2nd titre 800‰, dit collier d'Yvetot, composé de motifs articulés à décor végétal retenant une colombe surmontée d'un noeud, l'ensemble serti de pierres blanches. Fermoir anneau ressort . Transformations, déformations, manques. Longueur : 43,50 cm Poids brut : 39 g Broche gerbe en argent 2nd titre 800‰, sertie de pierres blanches. Poids brut : 22 g Épingle en métal, parée de pierres blanches, représentant la lettre " R ". Broche plaque en métal à décor de rosace, ornée de pierres blanches. Boucle de ceinture en métal, manque le système, parée de pierres blanches. Paire de clous d'oreilles, en métal, parés de pierres blanches. Traces d'usage et manques, pour l'ensemble du lot.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197
29.11.2023
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197
29.11.2023
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44